Каталог товаров

Один спирт и бесконечное разнообразие напитков

Категории

Неразрывно связаны история этилового спирта и история человечества. Вдумайтесь – десять тысяч лет назад, еще до изобретения колеса, люди уже знали о том, что забродившие фрукты обладают совершенно особенными свойствами.

Уже в каменном веке люди получали хмельные напитки, прообразы современного вина и пива, из риса, меда, винограда и других фруктов. Больше всего свидетельств об этом процессе найдено на территории Азии.

Для употребления в напитках пригоден один лишь этиловый спирт. Впервые он был получен из вина арабскими учеными в седьмом-восьмом веке нашей эры, и лишь спустя три столетия этанол смогли добыть на территории Европы, в Италии.

Свойства спирта были сразу же высоко оценены, его называли «aqua vita», то есть «живая вода». В 1386 году она была привезена на славянские просторы генуэзским посольством, и этот подарок поразил русичей.

Но несмотря на долгую историю употребления, всесторонне научное изучение спиртов развернулось только в девятнадцатом веке. Были открыты химические ряды спиртов, выведены формулы и различные способы перегонки. На спирту делается множество продукции, и не только пищевой.

Однако до сих пор, несмотря на внушительные достижения технологии, нами ценится именно природный спирт, который возникает в процессе брожения. И тут уже дело не в химических формулах, ведь такие напитки как вино и пиво радуют нас еще и богатством вкуса и аромата, которое может дать лишь природа. И от древней истории этилового спирта до наших дней во всем мире ценятся вкусовые качества напитка, которые, как в старину, каждый может получить при самостоятельном изготовлении.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина