Каталог товаров

Самое старое в мире пиво найдено… на дне Балтики!

Категории

На сегодняшний день домашнее пивоварение в Харькове, инструменты и оборудование для которого Вы имеете возможность приобрести в Интернет-магазине «Homebrewery Shop», позволяет готовить и создавать новые сорта пива, имеющие индивидуальный вкус. Но с чего всё начиналось – какое пиво считается самым старым в мире и какие вкусовые качества ему присущи?



До недавнего времени самым старым пивом, которое сумело сохраниться до нашего времени, считался напиток, пришедший к нам из Англии – его приготовление было осуществлено в 1869 году. Обнаружили его в 2006 году в аббатстве Стаффордшир, Англия. Но совсем недавно данный рекорд был побит новой находкой – учёные отыскали что-то ещё более уникальное.



Глубоко на дне Балтики специалисты нашли самое древнее пиво в мире – напиток, возраст которого превышает 200 лет! Данное морское судно, похороненное под толщей воды, совершало путешествие в Петербург, но потерпело кораблекрушение в начале 1800-ых годов.



На сегодняшний день оценить стоимость «древнейшего» пива еще не успели. Речи о том, что корабль будет поднят со дна, пока не идёт – она рассыплется из-за ветхости. Но о том, что специалисты собираются изучить состав сохранившегося до наших дней пива и попробовать разобрать с технологическим процессом его приготовления, пивовары уже заявляют во всеуслышание.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина