Каталог товаров

Самые необычные сорта и виды пива в мире. Часть 1

Категории

Когда Вы решаете приобрести оборудование для варки пива в домашних условиях, Вы, наверняка, мечтаете получить у себя дома вкусное, особенное и уж точно эксклюзивное по вкусу пиво! Но, прежде, чем взяться за этот процесс, наверняка стоит познакомиться уже с известными во всём мире хмельными напитками, которые уже успели прославиться благодаря тем или иным своим особенностям.

Самым крепким пивом в мире является «Tactical Nuclear Penguin» ("Тактический ядерный пингвин"). Крепость напитка составляет 32%, стоимость одной бутылочки – 48 долларов (30 фунтов), а авторами созданного напитка являются фрезейрбургские пивовары из Шотландской компании «BrewDog».

Домашнее пиво, «живое», пастеризованное… О каком только пиве Вы не слышали? А знакомы ли Вы с космическим пивом? Да, и такое существует: японцы уже не первый год создают и успешно продают настоящий «космический напиток». Сырьем для его приготовления выступают поколения семян ячменя, который в 2006 году на протяжении 5 месяцев находился на борту «Международной космической станции». Покупку можно осуществить только посредством одного японского сайта, а стоимость покупки обойдётся в €12.

Те же японцы не останавливаются на достигнутом. Так, например, еще одно уникальное пиво – цветное пиво из водорослей – производит японская «Hokkaido Abashiri Beer». Что значит цветное? А вот как есть – пиво голубого цвета «Okhotsk Blue», красного «Hamanasu Draft» и зеленого «Shiretoko Draft». Необычные яркие цвета напитка получаются в результате смешения необычных ингредиентов – голубых морских водорослей, водорослей с полуострова Сирэтоко или шиповника.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина