Каталог товаров

О качествах посуды для пива

Категории

Говорят, что правильный выбор посуды для пива во многом обуславливает полноту его вкуса. Если Вы решили самостоятельно приготовить напиток, купили наборы для домашнего пивоварения, сварили настоящее живое пиво, но разлили его в неподходящую ёмкость, неповторимость вкусного напитка будет утеряна. И наоборот, правильно подобранный бокал для дегустации пива способен подчеркнуть бесподобный вкус и аромат свежеприготовленного напитка. Какие же бокалы наилучшим образом подходят для подачи пива?

На сегодняшний день разные сорта пива имеют свои специфические цвета и вкусовые характеристики. Поэтому разные виды пива подаются в различной таре – стаканах, кубках, кружках, фужерах и т.д. Соответствующая форма посуды и её размер раскрывает ароматические и вкусовые возможности сорта пива, позволив полностью ими насладиться пользователю.

Специалисты твёрдо уверены, что форма бокала оказывает непосредственное влияние на особенности пенообразования и стойкость пены. Соответственно, в бокале, в котором образовывается плотная и хорошая пена, сохраняется большее число ароматических и вкусовых качеств пивного напитка.

Принято считать, что высота ёмкости для пива должна определяться параметром пенообразования самого напитка. От аромата зависит форма сосуда для пива – чем насыщеннее запах, тем больше подойдёт посуда, которая от низа к верху будет сужаться.

В качестве лучшего материала для пивной посуды подходит керамика, стекло и фарфор. Почему чаще всего выбор останавливается на стекле? Это объясняется тем, что стеклянные бокалы дают возможность в полной мере насладиться прозрачностью, пеностойкостью и цветом вкуснейшего хмельного напитка.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина