Каталог товаров

Сорт и стиль пива – что и для чего?

Категории

Если Вы решили заняться самостоятельным приготовлением пива в домашних условиях и даже уже успели купить пивные дрожжи и другие ингредиенты для варки, не спешите начинать процесс. Специалисты Интернет-магазина «Homebrewery Shop» рекомендуют Вам, прежде всего, разобраться в таких понятиях, как «сорт пива» и «стиль пива», поскольку именно от них во многом зависит итоговый вкус Вашего напитка.

Итак, начнём со «стиля пива» – это свойства пива, согласно которым осуществляется объединение нескольких сортов пива в одну общую группу. При этом каждое пиво, которое будет входить в определенную группу, будет иметь именно те характеристики и параметры, которыми будут обладать и другие виды пива, относящиеся к ней. Одинаковыми или хотя бы схожими будут, как невычисляемые свойства – вкус, аромат, послевкусие – так и вычисляемые – плотность напитка, IBU, крепость и т.д.

Исходя из этого, можно сделать вывод, что всё пиво одного стиля одинаково. Но это неверное утверждение – вот здесь-то и подключается понятие «сорта» пива. Сорт пива – это именно данное взятое пиво, которое было где-то когда-то и кем-то сварено. Соответственно, если Вы любите горькое пиво и не приемлете употребление, например, IPA, Вам стоит говорить: «Я не пью пиво СТИЛЯ IPA». В то время же, когда Вы попробовали, например, «Punk IPA от BrewDog» и он Вам не понравился, Вам стоит отметить: «Я не буду пить этот СОРТ пива».

Кто-то скажет, что слова – словами, мол, это только терминология. Но чётко разграничивая понятия и осознавая, какой же смысл они несут собой, Вы сможете придать своему напитку именно те вкусовые качества и свойства, которые хотите получить от своего приготавливаемого домашнего пива.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина