Каталог товаров

Влияние красных вин на женское здоровье

Категории

До сих пор широко обсуждается польза красного вина для здоровья женщины – ведь будущее материнство накладывает особую ответственность не только за себя, но и за другую жизнь. Сразу оговоримся: во время самой беременности и последующего кормления об алкоголе лучше даже не думать, поскольку перестройка организма слишком непредсказуема, и даже самые обычные и полезные вещества, такие как витамины, могут дать внезапные негативные эффекты.

Однако среднему человеку вино полезно, и существует даже методика винолечения. Поэтому польза красного вина для здоровья женщин при употреблении в умеренных количествах очевидна: антиоксиданты прославлены своим свойством замедлять старение и улучшать химический обмен в тканях. Этим вовсю пользуются француженки, среди которых немало прославленных долгожительниц.

Виноградные компоненты вина улучшают сердечно-сосудистую систему, а красное вино благотворно сказывается на кроветворении. Правда, врачи рекомендуют принимать параллельно фолиевую кислоту, чтобы минимизировать риск грудных заболеваний.

В завершение статьи напоминаем об умеренности – в среднем полезная норма для женщин составляет около трех бокалов в неделю, превышение ее грозит, наоборот, осложнениями здоровья. Любое лекарство должно приниматься только в малых дозах.

Комментарии
Пока нет комментариев
Написать комментарий
Имя*
Email
Введите комментарий*
100% гарантия качества
100% гарантия качества
14 дней на возврат товара
14 дней на возврат товара
Доставка по всей стране
Доставка по всей стране
Самовывоз из магазина
Самовывоз из магазина